» » Музей – это интересно!

Музей – это интересно!

Музей для взрослого – это место, где хранится поистине бесценное культурное наследие, а для ребёнка – это, прежде всего, мир пока неизвестных или малоизвестных вещей. Сделать этот мир понятным и интересным ребёнку – задача взрослых, педагогов и родителей.
Воспитанники группы «Колобок» детского сада № 8 «Родничок» г. Грязи посетили Грязинский краеведческий музей вместе со своими родителями. Мы отправились на очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями: «Из глубины веков» (археологическая экспозиция); «Мы помним…», посвящённая Великой Отечественной войне, «Знаменитые земляки», посвящённая великим людям, которые жили на грязинской земле. Большое впечатление на ребят произвела экспозиция «Грязи железнодорожные», посвящённая истории железнодорожного вокзала. Дети узнали, как строилась железная дорога и, даже, подержали в руках некоторые предметы старины. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты, коллекцию художников – земляков с изображением уголков родного края, предметы декоративно – прикладного искусства. Маленькие «почемучки» задавали много вопросов. В крестьянской избе дети увидели разные деревянные предметы мебели, утюг, ухват, чугунок, рубель, колыбель и другие предметы домашнего обихода, узнали, как раньше жили люди. Дети и родители были в восторге от посещения музея. Музей – одно из лучших мест, где семья обретает общие знания, делится друг с другом своими эмоциями и культурно развивается.
Наталия Горяйнова
Елена Анохина

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Свежие новости

09:49
Одним из ярких примеров получателя социального контракта является Рогонов Максим из города Грязи
09:45
Воспитанники детского сада № 8 «Родничок» отряд ЮПИД «Непоседы», совместно с родительским патрулем и инспекторами ГИБДД приняли участие в ежегодной Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»
15:19
В рамках популяризации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Липецкой области есть уникальный способ поддержки предпринимателей – проект «Бизнес-куратор»
10:25
В Грязинском районе простились с погибшим в зоне СВО офицером
12:12
Большой праздничной программой «Мы помним – мы гордимся» началась патриотическая декада, посвященная Дню Победы
09:43
Вчера прошла акция "Диктант Победы"
12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна